本文へスキップ

衆議院の選挙区区割りが変わります!!

遊 説遊説日程等

遊説情報 H29.10.21 7時40分 現在

衆:衆議院議員(候補者、予定者含む)
参:参議院議員
都:都議会議員(現職、前職、元職、候補者等)
首:区市町村長
※日程は道路状況や弁士の人数等により場所や時間が変更になる場合があります。
開催日 時間、場所、概要、主な弁士など
10/21(土) 〔5区〕12:00〜 スーパーオオゼキ祐天寺
中川雅治 環境相
若宮けんじ 衆

〔12区〕12:00〜 JR赤羽駅東口
菅 義偉 官房長官
太田あきひろ 衆(推薦)

〔21区〕12:40〜 聖蹟桜ヶ丘駅 西口交番前
上川陽子 法相
小田原きよし 衆

〔7区・10区〕14:00〜 中野駅北口
小泉進次郎 党筆頭副幹事長
松本文明 衆
鈴木隼人 衆

〔3区〕14:00〜 戸越銀座
中川雅治 環境相
石原ひろたか 衆

〔12区〕15:00〜 江北駅
かもした一郎 TOKYO自民党会長
太田あきひろ 衆(推薦)

〔9区・10区〕15:30〜 練馬駅北口ココネリ前
小泉進次郎 党筆頭副幹事長
すがわら一秀 衆
鈴木隼人 衆

〔15区〕16:00〜 スーパービバホーム豊洲店前
小野寺五典 防衛相
あきもと司 衆

〔10区〕16:30〜 池袋駅西口
小泉進次郎 党筆頭副幹事長
鈴木隼人 衆

〔13区〕17:00〜 綾瀬駅
中川雅治 環境相
かもした一郎 TOKYO自民党会長

〔13区〕17:30〜 五反野駅
中川雅治 環境相
かもした一郎 TOKYO自民党会長

〔4区〕18:00〜 JR蒲田駅東口
小野寺五典 防衛相
平 将明 衆

〔1区〕18:30〜 秋葉原駅 電気街口
安倍晋三 党総裁
麻生太郎 副総理
山田みき 衆

〔25区〕18:30〜 JR河辺駅北口
高村正彦 党副総裁
井上信治 衆

〔6区〕19:30〜 おちたかお選挙事務所前
中川雅治 環境相
おち たかお 衆

10/20(金) 〔10区〕9:00〜 鷺宮駅北口
塩崎恭久 前厚労相
鈴木隼人 衆

〔10区〕9:40〜 野方駅北口
塩崎恭久 前厚労相
鈴木隼人 衆

〔1区〕10:40〜 神保町 三省堂
塩崎恭久 前厚労相
山田みき 衆

〔6区〕14:30〜 世田谷区祖師谷2-5-3付近
菅 義偉 官房長官
おち たかお 衆

〔5区〕17:00〜 学芸大学前
麻生太郎 副総理
若宮けんじ 衆

〔21区〕聖蹟桜ヶ丘駅 西口交番前
かもした一郎 TOKYO自民党会長
小田原きよし 衆

〔5区〕17:50〜 自由が丘駅前
安倍晋三 党総裁
若宮けんじ 衆

〔14区〕18:00〜 JR日暮里駅北口
小野寺五典 防衛相
松島みどり 衆

〔5区・6区合同〕18:30〜 三軒茶屋キャロッットタワー前
安倍晋三 党総裁
若宮けんじ 衆
おち たかお 衆

〔9区〕18:50〜 石神井公園駅北口
麻生太郎 副総理
すがわら一秀 衆

〔3区〕19:00〜 JR大井町駅阪急前
安倍晋三 党総裁
石原ひろたか 衆

〔19区〕19:00〜 JR国分寺駅南口
菅 義偉 官房長官
松本洋平 衆

 10/19(木) 〔1区〕9:30〜 新宿文化センター前
中川雅治 環境相 
山田みき 衆

〔16区〕15:30〜 瑞江駅南口
山谷えり子 参 
大西ひでお 衆

〔16区〕16:00〜 船堀駅南口
山谷えり子 参 
大西ひでお 衆

〔19区〕17:15〜 一ツ橋学園駅 噴水広場
三原じゅん子 参 
松本洋平 衆

〔1区〕17:30〜 スーパー三徳早稲田店
山谷えり子 参 
山田みき 衆

〔5区〕18:00〜 桜新町駅西口
山谷えり子 参 
若宮けんじ 衆

〔7区〕18:00〜 笹塚駅
小野寺五典 防衛相 
松本文明 衆

〔23区〕18:00〜 成瀬駅前街頭
朝日健太郎 参
小倉まさのぶ 衆

〔20区〕18:30〜 武蔵村山市役所 西側
三原じゅん子 参 
木原誠二 衆

〔5区〕19:00〜 駒澤大学駅
山谷えり子 参 
若宮けんじ 衆

〔25区〕19:00〜 羽村駅東口ロータリー
宮川典子 文科大臣政務官 
井上信治 衆

10/18(水) 〔10区〕8:30〜 東長崎駅北口
加藤勝信 厚労相 
鈴木隼人 衆

〔9区〕10:00〜 石神井公園駅北口
加藤勝信 厚労相
すがわら一秀 衆

〔1区〕11:00〜 神楽坂 毘沙門天前
山東昭子 参
山田みき 衆

〔21区〕12:00〜 国立総支部前
朝日健太郎 参
小田原きよし 衆

〔21区〕16:20〜 南観光交通タクシー乗り場
塩谷 立 党選対委員長
小田原きよし 衆

〔10区〕16:30〜 JR池袋駅東口
西村康稔 官房副長官
鈴木隼人 衆

〔4区〕16:50〜 JR蒲田駅東口ロータリー
齋藤 健 農水相
平 将明 衆

〔10区〕17:30〜 JR池袋駅東口
安倍晋三 総裁
鈴木隼人 衆

〔5区〕18:00〜 スーパーオオゼキ池尻店前
小此木八郎 国家公安委員長
若宮けんじ 衆

〔7区〕18:00〜 中野駅北口
塩谷 立 党選対委員長
徳茂雅之 参
松本文明 衆

〔5区〕19:00〜 東急世田谷線 三軒茶屋駅前
小此木八郎 国家公安委員長
若宮けんじ 衆

〔25区〕19:00〜 JR青梅駅前ロータリー
猪口邦子 参
井上信治 衆

10/17(火) 〔1区〕13:00〜 九段南郵政宿舎 向かい
菅 義偉 官房長官
山田みき 衆

〔10区〕14:00〜 マルエツ中野若宮店前
朝日健太郎 参
鈴木隼人 衆

〔19区〕14:00〜 遊説同行
武見敬三 党参院政審会長
松本洋平 衆

〔15区〕16:00〜 亀戸駅北口
菅 義偉 官房長官
あきもと司 衆

〔23区〕17:00〜 町田109前
鶴保康介 元内閣府特命相
小倉まさのぶ 衆

〔13区〕17:00〜 西新井駅
朝日健太郎 参
かもした一郎 衆

〔16区〕17:30〜 平井駅南口商店街
菅 義偉 官房長官
大西ひでお 衆

〔17区〕17:00〜 綾瀬駅頭
中川雅治 環境相
平沢勝栄 衆

〔9区〕18:30〜 練馬駅北口 ココネリ前
小野寺五典 防衛相
すがわら一秀 衆

〔25区〕19:00〜 JR福生駅 東口 西友前
石原のぶてる 元経済再生相
井上信治 衆

10/16(月) 〔2区〕12:15〜 文京福祉センター
大沼みずほ 厚労大臣政務官
辻 清人 衆

〔3区〕14:00〜 武蔵小山商店街 パルム入口
菅 義偉 官房長官
石原ひろたか 衆

〔5区〕14:00〜 三軒茶屋駅 世田谷線乗り場前
上川陽子 法相
若宮けんじ 衆

〔4区〕15:00〜 JR蒲田駅西口ロータリー
上川陽子 法相
平 将明 衆

〔16区〕18:00〜 新小岩駅南口
小野寺五典 防衛相
大西ひでお 衆

〔25区〕19:00〜 箱根ヶ崎駅東口ロータリー
鶴保庸介 元内閣府特命相
井上信治 衆

〔5区〕19:30〜 上野毛駅
額賀福志郎 元財務相
若宮けんじ 衆

10/15(日) 〔19区〕11:00〜 西武新宿線 小平駅南口
鴨下一郎 TOKYO自民党会長
山田 宏 参
松本洋平 衆

〔18区〕13:00〜 府中フォーリス前
菅 義偉 官房長官
土屋正忠 衆

〔9区〕13:00〜 豊島園駅
河野太郎 外相
すがわら一秀 衆

〔9区〕13:30〜 すがわら一秀選挙事務所前
河野太郎 外相
すがわら一秀 衆

〔2区〕13:30〜 谷中銀座商店街入口
岸田文雄 党政調会長
辻 清人 衆

〔3区〕14:00〜 戸越銀座 川崎薬局前
岸田文雄 党政調会長
石原ひろたか 衆

〔23区〕14:30〜 町田109前
菅 義偉 官房長官
小倉まさのぶ 衆

〔5区〕14:30〜 三軒茶屋 茶沢通り入口
岸田文雄 党政調会長
若宮けんじ 衆

〔10区〕15:00〜 ヨークマート練馬平和台店
竹下 亘 党総務会長
鈴木隼人 衆

〔7区〕15:30〜 中目黒駅前
河野太郎 外相
中川雅治 環境相
松本文明 衆

〔10区〕15:50〜 フレッシュ光(練馬区田柄)
竹下 亘 党総務会長
鈴木隼人 衆

〔6区〕16:00〜 烏山区民センター広場
岸田文雄 党政調会長
おち たかお 衆

〔9区・10区〕16:40〜 南町小学校(練馬区)
岸田文雄 党政調会長
すがわら一秀 衆
鈴木隼人 衆

〔5区〕17:30〜 尾山台駅
竹下 亘 党総務会長
若宮けんじ 衆

〔5区〕18:00〜 奥沢駅前 噴水広場
竹下 亘 党総務会長
若宮けんじ 衆

〔25区〕19:00〜 あきる野ルピア前
岸田文雄 党総務会長
井上信治 衆

10/14(土) 〔19区〕9:30〜 花小金井駅北口
河野太郎 外相
松本洋平 衆

〔19区〕10:15〜 田無駅北口
河野太郎 外相
松本洋平 衆

〔2区〕15:00〜 御徒町駅 春日通り沿い吉池前
野田聖子 総務相
辻 清人 衆

〔25区〕17:30〜 昭島駅北口
野田聖子 総務相
井上信治 衆

〔10区〕18:00〜 中井駅 喫茶コロラド前
小野寺五典 防衛相
鈴木隼人 衆

〔23区〕18:30〜 町田109前
小泉進次郎 党筆頭副幹事長
小倉まさのぶ 衆

〔25区〕19:00〜 拝島駅南口
棚橋泰文 元内閣府特命相
井上信治 衆

〔5区〕19:15〜 二子玉川駅(みずほ銀行玉川支店前)
小野寺五典 防衛相
若宮けんじ 衆

10/13(金) 〔10区〕11:00〜 JR大塚駅南口
松山政司 一億総活躍相
鈴木隼人 衆

〔9区〕12:30〜 すがわら一秀選挙事務所前
茂木敏充 経済再生相
すがわら一秀 衆

〔10区〕14:00〜 JR池袋駅東口
茂木敏充 経済再生相
鈴木隼人 衆

〔16区〕15:15〜 船堀駅南口
松野博一 前文科相
大西ひでお 衆

〔10区〕15:40〜 ユニクロ池袋サンシャイン通前
茂木敏充 経済再生相
鈴木隼人 衆

〔5区〕17:00〜 学芸大学駅西口
茂木敏充 経済再生相
若宮けんじ 衆

〔5区〕18:00〜 都立大学駅
小野寺五典 防衛相
宇都隆史 参
若宮けんじ 衆

〔6区〕18:00〜 経堂駅前
茂木敏充 経済再生相
おち たかお 衆

〔5区〕19:00〜 自由が丘駅
小野寺五典 防衛相
宇都隆史 参
若宮けんじ 衆

10/12(木) 〔12区〕11:30〜 王子駅北口
野田聖子 総務相
太田あきひろ 衆

〔10区〕14:00〜 フレッシュ有山青果店前
菅 義偉 官房長官
鈴木隼人 衆

〔19区〕14:00〜 田無駅北口三井住友銀行前
伊吹文明 元衆院議長
松本洋平 衆

〔3区〕16:00〜 五反田駅東口駅前中華「亜細亜」
菅 義偉 官房長官
石原ひろたか 衆

〔4区〕17:00〜 JR蒲田駅西口ロータリー
菅 義偉 官房長官
平 将明 衆

〔1区〕18:00〜 品川駅高輪口ロータリー
野田聖子 総務相
山田みき 衆

〔12区〕18:00〜 大塚駅北口
小野寺五典 防衛相
太田あきひろ 衆

〔25区〕19:00〜 JR河辺駅北口
橋本聖子 党参院議員会長
井上信治 衆

〔25区〕19:30〜 青梅市福祉センター
橋本聖子 党参院議員会長
井上信治 衆

10.11(水) 〔5区〕8:00〜 目黒駅西口
河野太郎 外相
若宮けんじ 衆

〔18区〕9:50〜 JR吉祥寺駅北口
西田昌司 参
土屋正忠 衆

〔6区〕10:00〜 成城学園前駅南口
林 芳正 文科相
おち たかお 衆

〔6区〕11:00〜 祖師ヶ谷大蔵駅北口
林 芳正 文科相
おち たかお 衆

〔18区〕11:00〜 JR武蔵境駅南口
西田昌司 参
土屋正忠 衆

〔3区〕11:30〜 JR大井町駅西口阪急前
上川陽子 法相
石原ひろたか 衆

〔6区〕12:00〜 千歳船橋駅
林 芳正 文科相
おち たかお 衆

〔4区〕12:30〜 JR大森駅東口
河野太郎 外相
平 将明 衆

〔1区〕13:00〜 田町駅西口 UFJ銀行前
上川陽子 法相
山田みき 衆

〔4区〕13:20〜 スーパーオオゼキ池上店前
河野太郎 外相
平 将明 衆

〔4区〕14:00〜 JR蒲田駅西口
河野太郎 外相
平 将明 衆

〔10区〕14:15〜 椎名駅北口
古屋圭司 前党選対委員長
鈴木隼人 衆

〔15区〕15:10〜 門前仲町 赤札堂前
菅 義偉 官房長官
あきもと司 衆

〔21区〕16:00〜 JR立川駅北口デッキ
古屋圭司 前党選対委員長
小田原きよし 衆

〔2区〕16:15〜 赤札堂 根津店前
菅 義偉 官房長官
辻 清人 衆

〔2区〕16:40〜 茗荷谷駅前
菅 義偉 官房長官
辻 清人 衆

〔15区〕17:00〜 あきもと司
林 芳正 文科相
あきもと司 衆

10.10(火) 〔2区〕10:00〜 辻 清人事務所前
中川雅治 環境相
辻 清人 衆

〔10区〕12:00〜 JR池袋駅東口
小泉進次郎 党筆頭副幹事長
鈴木隼人 衆

〔12区〕12:00〜 JR赤羽駅
鴨下一郎 TOKYO自民党会長
太田あきひろ 衆

〔16区〕12:00〜 大西ひでお事務所前
中川雅治 環境相
大西ひでお 衆

〔1区〕12:30〜 山田みき事務所前
菅 義偉 官房長官
岡田直樹 党参院幹事長代行
山田みき 衆

〔4区〕13:15〜 JR蒲田駅東口
中川雅治 環境相
石破 茂 元地方創生相
平 将明 衆

〔24区〕13:30〜 陣馬街道四谷交差点
小泉進次郎 党筆頭副幹事長
はぎうだ光一 衆

〔17区〕14:00〜 小岩駅南口
菅 義偉 官房長官
平沢勝栄 衆

〔4区〕14:30〜 JR大森駅東口
石破 茂 元地方創生相
平 将明 衆

〔19区〕14:50〜 田無駅北口
小泉進次郎 党筆頭副幹事長
松本洋平 衆

〔10区〕15:00〜 JR中野駅北口
中川雅治 環境相
鈴木隼人 衆

〔16区〕15:00〜 西葛西駅南口
菅 義偉 官房長官
大西ひでお 衆

〔9区〕16:00〜 すがわら一秀事務所前
菅 義偉 官房長官
すがわら一秀 衆

〔6区〕17:00〜 三軒茶屋キャロットタワー前
鴨下一郎 TOKYO自民党会長
おち たかお 衆

〔22区〕18:30〜 狛江駅北口
石破 茂 元地方創生相
伊藤達也 衆

〔22区〕19:15〜 調布駅中央口
石破 茂 元地方創生相
伊藤達也 衆

〔25区〕18:30〜 JR昭島駅北口
鴨下一郎 TOKYo自民党会長
井上信治 衆

10.9(月) 15:00〜 銀座四丁目交差点
小野寺五典 防衛相
河野太郎 外務相
辻 清人 衆
10.8(日) 11:00〜 渋谷スクランブル交差点
野田聖子 総務相
小泉進次郎 党筆頭副幹事長
鈴木馨祐 党青年局長
松本文明 衆(7区支部長)
10.5(木) 17:00〜 JR池袋駅東口
太田房江 党女性局長
中川雅治 環境相
朝日健太郎 参
鈴木隼人 衆(10区支部長)
10.3(火) 17:00〜 JR新宿駅西口
太田房江 党女性局長
中川雅治 環境相
丸川珠代 前五輪相
朝日健太郎 参
10.2(月) 12:45〜 JR赤羽駅東口
安倍晋三 総裁
山口那津男 公明党代表
太田あきひろ 衆
9.28(木) 17:00〜 渋谷ハチ公口スクランブル交差点
安倍晋三 総裁
山口那津男 公明党代表
松本文明 衆
中川雅治 環境相
丸川珠代 前五輪相

TOKYO自民党

〒100-8910
東京都千代田区永田町1-11-23

TEL 03-3581-2036

自民党
TOKYO自民党