本文へスキップ

衆議院の選挙区区割りが変わります!!

候補者公認・推薦候補者

<選挙結果> 開票・得票の詳細は各区市町村の選挙管理委員会ウェブサイトをご参照下さい。
東京都選挙管理委員会 第48回衆院選特設ページは こちら

開票速報

選挙区 速報 候補者氏名
1区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京1区 山田みき 経済再生、さらなる挑戦!
山田 みき
(やまだ・みき)


〒160-0004
新宿区四谷2-10-5-4階
TEL 03-5369-6552
2区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京2区 辻 清人 若き力で未来を守る
辻  清人
(つじ・きよと)


〒110-0015
台東区東上野3-39-10
TEL 03-5816-6733
3区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京3区 石原ひろたか 国を守り生活を守る責任!!
石原 ひろたか
(いしはら・ひろたか)


〒140-0014
品川区大井1-22-5-7階
TEL 03-3777-2275
4区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京4区 平 将明 いくぞ、成長日本。
平  将明
(たいら・まさあき)


〒144-0052
大田区蒲田5-40-13
TEL 03-6715-9286
5区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京5区 若宮けんじ 日本復活、東京再生。
若宮 けんじ
(わかみや・けんじ)


〒152-0023
目黒区八雲3-10-3
TEL 03-6421-3422
6区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京6区 おち たかお 女性と子供に安心な社会を
おち たかお
(おち・たかお)


〒154-0024
世田谷区三軒茶屋2-14-12
TEL 03-6453-2103
7区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京7区 松本文明 日本の安全安心を守る!
松本 文明
(まつもと・ふみあき)


〒164-0011
中野区中央4-4-2
TEL 03-3229-2311
8区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京8区 石原のぶてる 日本を、守る!地域につくす。
石原 のぶてる
(いしはら・のぶてる)


〒166-0004
杉並区阿佐谷南1-14-20
TEL 03-3220-1331
9区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京9区 すがわら一秀 命をまもる政治!
すがわら 一秀
(すがわら・いっしゅう)


〒176-0001
練馬区練馬1-4-5
TEL 03-3992-3333
10区
自民党公認
〔公明党推薦〕
 東京10区 鈴木隼人 政策力×実行力
鈴木 隼人
(すずき・はやと)


〒171-0021
豊島区西池袋3-27-16-2階
TEL 03-3983-2880
11区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京11区 下村博文 人を幸せにする政治を。
下村 博文
(しもむら・はくぶん)


〒173-0024
板橋区大山金井町38-12-1階
TEL 03-3972-3605
12区
〔自民党推薦〕
公明党公認
〔推薦〕東京12区 太田あきひろ 政治は結果。
〔推薦〕

太田 あきひろ
(おおた・あきひろ)


〒114-0002
北区王子2-27-2
TEL 03-3919-8051
13区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京13区 かもした一郎 品格ある国づくり
かもした 一郎
(かもした・いちろう)


〒121-0816
足立区梅島3-32-24
TEL 03-5888-6116
14区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京14区 松島みどり 継続は力なり。日本を守る。
松島 みどり
(まつしま・みどり)


〒131-0045
墨田区押上1-26-9
TEL 03-5610-5566
15区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京15区 あきもと司 日本を守る!
あきもと 司
(あきもと・つかさ)


〒135-0016
江東区東陽5-31-24
TEL 03-6666-1044
16区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京16区 大西ひでお 人情・勇気・実現力。
大西 ひでお
(おおにし・ひでお)


〒132-0031
江戸川区松島1-41-15
TEL 03-3674-0777
17区
自民党公認
東京17区 平沢勝栄 夢を地域に希望を国に
平沢 勝栄
(ひらさわ・かつえい)


〒125-0061
葛飾区亀有3-41-5
TEL 03-5670-1111
18区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京18区 土屋正忠 日本、新しい歴史に挑戦
土屋 正忠
(つちや・まさただ)


〒180-0006
武蔵野市中町2-6-5
2-103
TEL 0422-59-0291
19区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京19区 松本洋平 若さと行動力で変える。
松本 洋平
(まつもと・ようへい)


〒187-0003
小平市花小金井南町2-17-3
TEL 042-461-6644
20区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京20区 木原誠二 誠心誠意、政策で。
木原 誠二
(きはら・せいじ)


〒189-0013
東村山市栄町2-28-2
TEL 042-392-4105
21区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京21区 小田原きよし 子供の未来に責任を。
小田原 きよし
(おだわら・きよし)


〒190-0011
立川市高松町3-14-11
TEL 042-548-0065
22区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京22区 伊藤達也 責任ある変革で日本創生!
伊藤 達也
(いとう・たつや)


〒182-0024
調布市布田1-3-1-2階
TEL 042-499-0501
23区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京23区 小倉まさのぶ この街から未来のリーダー
小倉 まさのぶ
(おぐら・まさのぶ)


〒194-0022
町田市森野2-24-3
TEL 042-785-5880
24区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京24区 はぎうだ光一 次の日本に責任。
はぎうだ 光一
(はぎうだ・こういち)


〒192-0071
八王子市八日町6-5
TEL 042-655-5550
25区
自民党公認
〔公明党推薦〕
東京25区 井上信治 「信」頼できる政「治」
井上 信治
(いのうえ・しんじ)


〒198-0024
青梅市新町3-39-1
TEL 0428-32-8182
東京ブロック
比例
(東京都全域)
比例代表は自民党へ
安藤 高夫
(あんどう・たかお)
東京ブロック
比例
(東京都全域)
比例代表は自民党へ
高木 啓
(たかぎ・けい)
東京ブロック
比例
(東京都全域)
比例代表は自民党へ
与謝野 信
(よさの・まこと)
東京ブロック
比例
(東京都全域)
比例代表は自民党へ
前川 恵
(まえかわ・めぐみ)
東京ブロック
比例
(東京都全域)
比例代表は自民党へ
西田 譲
(にしだ・ゆずる)

選挙区情報(区割りが変わります)

衆議院選挙の小選挙区が改定されました。
第48回衆議院議員総選挙からは、新しい選挙区で選挙が行われます。
詳しくはお住まいの地域の区市町村選挙管理委員会、または東京都選挙管理委員会までお問い合わせ下さい。

・衆議院(小選挙区選出)議員の選挙区地図
 東京都選挙管理委員会ウェブサイトは こちら

・衆議院(小選挙区選出)議員の選挙区一覧表
 東京都選挙管理委員会ウェブサイトは こちら

TOKYO自民党

〒100-8910
東京都千代田区永田町1-11-23

TEL 03-3581-2036

自民党
TOKYO自民党