本文へスキップ

〜東京がもっと好きになる〜 TOKYO自民党

お問い合わせは入力フォームをご利用下さい

TOKYO自民党「お問合せフォーム」はこちら

東京都議会議員選挙平成25年執行 東京都議会議員選挙

更新情報

 ・多大なるご支援、本当にありがとうございました。おかげさまで、全員当選を果たすことができました。

 ・25.07.24 都議会自民党議員団名簿 →→→PDFファイル

政策〔Policy〕

 ・TOKYO自民党政策パンフレット2013 →→→ PDFファイル


首都・東京を守り、日本を守る!! TOKYO自民党の精鋭たち

○選挙区「区割詳細」は東京都選挙管理委員会ウェブサイトでご確認いただけます。
 <都選管ウェブサイト>

<選挙結果> 平成25年6月23日(日)投開票
結果 候補者  選挙区(定数)
 氏名、期数、公認決定日
   結果 候補者  選挙区(定数)
 氏名、期数、公認決定日
 千代田(1)
 内 田   茂 〔前6〕F
 <HP>
   港区(2)
 きたしろ 勝彦 〔現2〕@
 <HP>
 港区(2)
 かんの 弘一 〔新〕E
 <HP>
   新宿区(4)
 吉 住 健 一 〔現1〕@
 <HP>
 新宿区(4)
 秋 田 一 郎 〔前2〕@
 <HP>
   中央区(1)
 立石 はるやす 〔前7〕@
 <HP>
 文京区(2)
 なかや 文孝 〔現2〕@
 <HP>
     台東区(2)
 はっとり ゆくお 〔現4〕@
 <HP>
 品川区(4)
 田中 たけし 〔現2〕@
 <HP>
   品川区(4)
 山内 あきら 〔新〕B
 <HP>
 大田区(8)
 鈴木 あきまさ 〔現3〕@
 <HP>
   大田区(8)
 神 林   茂 〔現2〕@
 <HP>
 大田区(8)
 鈴木 あきひろ 〔現2〕@
 <HP>
     目黒区(3)
 鈴 木 隆 道 〔現2〕@
 <HP>
 目黒区(3)
 栗 山 よしじ〔新〕G
 <HP>
   世田谷区(8)
 三宅 しげき 〔現4〕@
 <HP>
   世田谷区(8)
 大場 やすのぶ 〔現1〕@
 <HP>
   世田谷区(8)
 小松 ダイスケ 〔新〕E
 <HP>
 渋谷区(2)
 村 上 英 子 〔現3〕@
 <HP>
   中野区(4)
 川井 しげお 〔現4〕@
 <HP>
 杉並区(6)
 早坂 よしひろ 〔現2〕@
 <HP>
   杉並区(6)
 小宮 あんり 〔現1〕@
 <HP>
   練馬区(6)
 高橋 かずみ 〔現3〕@
 <HP>
   練馬区(6)
 やまか あけみ 〔現3〕@
 <HP>
 練馬区(6)
 しばざき 幹男 〔新〕C
 <HP>
   豊島区(3)
 堀 こうどう 〔新〕@
 <HP>
 板橋区(5)
 河野 ゆうき 〔新〕A
 <HP>
   板橋区(5)
 松田 やすまさ 〔新〕C
 <HP>
 北区(4)
 高木 けい 〔現2〕@
 <HP>
   足立区(6)
 高島 なおき 〔前3〕@
 <HP>
 足立区(6)
 ほっち 易隆 〔新〕@
 <HP>
   墨田区(3)
 桜井 ひろゆき 〔現1〕@
 <HP>
 墨田区(3)
 川 松 真一朗〔新〕G
 <HP>
   荒川区(2)
 さきやま 知尚 〔前1〕@
 <HP>
 江東区(4)
 山 ア 一 輝 〔現1〕@
 <HP>
   江戸川区(5)
 たじま 和明 〔現5〕D
 
 江戸川区(5)
 宇田川 さとし 〔現2〕@
 <HP>
   葛飾区(4)
 いずみ 武彦 〔現1〕@
 <HP>
 葛飾区(4)
 舟坂 ちかお 〔新〕@
 
   八王子市(5)
 あい川 博 〔現3〕@
 <HP>
 八王子市(5)
 近藤 みつる 〔現1〕@
 <HP>
   立川市(2)
 清水 こうじ 〔新〕A
 <HP>
   武蔵野市(1)
 島崎 よしじ 〔新〕D
 <HP>
   三鷹市(2)
 吉 野 利 明 〔現4〕B
 <HP>
 小金井市(1)
 木 村 基 成 〔新〕@
 <HP>
   小平市(2)
 高橋 のぶひろ 〔現2〕@
 <HP>
 青梅市(1)
 野 村 有 信 〔前4〕@
 <HP>
   府中市(2)
 鈴木 きんじ 〔新〕C
 <HP>
 昭島市(1)
 神 野 次 郎 〔新〕E
 <Facebook>
   町田市(3)
 よしわら 修 〔現3〕@
 <HP>
 日野市(2)
 古 賀 俊 昭 〔現5〕D
 <HP>
   西東京市(2)
 山 田 忠 昭 〔現3〕@
 <HP>
 北多摩第一(3)
 北久保 まさみち 〔新〕B
 <HP>
   北多摩第二(2)
 たかすぎ 健一 〔新〕D
 <HP>
 北多摩第三(2)
 栗山 よしゆき 〔新〕C
 <HP>
   北多摩第四(2)
 野 島 善 司 〔現3〕@
 <HP>
 南多摩(2)
 こいそ 明 〔現4〕@
 <HP>
   西多摩(2)
 林 田   武 〔現3〕@
 <HP>
 島部(1)
 三 宅 正 彦 〔現1〕@
 <HP>
       
北多摩第一
東村山市、東大和市、武蔵村山市
北多摩第二
国分寺市、国立市
北多摩第三
調布市、狛江市
北多摩第四
東久留米市、清瀬市
南多摩
多摩市、稲城市
西多摩
福生市、あきる野市、羽村市、瑞穂町、日の出町、檜原村、奥多摩町
島部
島部 
・@第1次公認決定者(平成24年11月15日付)
・A第2次公認決定者(平成24年12月28日付)
・B第3次公認決定者(平成25年2月11日付)
・C第3次追加公認決定者(平成25年3月7日付)
・D第3次追加公認決定者(平成25年3月15日付)
・E第3次追加公認決定者(平成25年4月12日付)
・F第3次追加公認決定者(平成25年4月15日付)
・G第3次追加公認決定者(平成25年5月30日付)

TOKYO自民党ビルダークリ

〒100-8910
東京都千代田区永田町1-11-23
「お問合せフォーム」