MENU

平成29年執行 東京都議会議員選挙に挑むTOKYO自民党の候補者をご紹介します。

選挙区

2017年5月8日 現在

(選挙区別50音順)

候補者

千代田区トップへ戻る

中村 あや(なかむら・あや)
 
中村 あや(なかむら・あや)

選挙事務所:千代田区三崎町3-3-25 第2鈴木ビル

港区トップへ戻る

きたしろ 勝彦(きたしろ・かつひこ)
現職
3期
きたしろ 勝彦(きたしろ・かつひこ)

選挙事務所:港区麻布十番1-5-10 アトラスビル1階

かんの 弘一(かんの・こういち)
現職
1期
かんの 弘一(かんの・こういち)

選挙事務所:港区高輪1-3-17

新宿区トップへ戻る

秋田 一郎(あきた・いちろう)
現職
3期
秋田 一郎(あきた・いちろう)

選挙事務所:新宿区愛住町23 ウッディ21 1階

大門 さちえ(だいもん・さちえ)
現職
1期
大門 さちえ(だいもん・さちえ)

選挙事務所:新宿区歌舞伎町2-3-21 明治通りビル101号室(6/9予定)

中央区トップへ戻る

石島 ひでき(いしじま・ひでき)
 
石島 ひでき(いしじま・ひでき)

選挙事務所:中央区築地3-11-6(6月中)

文京区トップへ戻る

なかや 文孝(なかや・ふみたか)
現職
3期
なかや 文孝(なかや・ふみたか)

選挙事務所:文京区本郷4-16-6

台東区トップへ戻る

いずみ ひろし(いずみ・ひろし)
現職
1期
いずみ ひろし(いずみ・ひろし)

選挙事務所:台東区浅草2-32-12

品川区トップへ戻る

田中 たけし(たなか・たけし)
現職
3期
田中 たけし(たなか・たけし)

選挙事務所:品川区二葉1-8-12

沢田 ひろかず(さわだ・ひろかず)
 
沢田 ひろかず(さわだ・ひろかず)

選挙事務所:品川区大井1-1-6

大田区トップへ戻る

神林 茂(かみばやし・しげる)
現職
3期
神林 茂(かみばやし・しげる)

選挙事務所:大田区蒲田5-8-9 リバーサイド蒲田(6/19)

鈴木 あきひろ(すずき・あきひろ)
現職
3期
鈴木 あきひろ(すずき・あきひろ)

選挙事務所:大田区西蒲田7-29-5 ニューカマタビル地下1階

鈴木 あきまさ(すずき・あきまさ)
現職
4期
鈴木 あきまさ(すずき・あきまさ)

選挙事務所:大田区大森北1-23-8 第3下川ビル2F

目黒区トップへ戻る

栗山 よしじ(くりやま・よしじ)
現職
1期
栗山 よしじ(くりやま・よしじ)

選挙事務所:目黒区自由が丘2-6-19(6/23)

鈴木 隆道(すずき・たかみち)
現職
3期
鈴木 隆道(すずき・たかみち)

選挙事務所:目黒区上目黒2-6-10(6/19)

世田谷区トップへ戻る

大場 やすのぶ(おおば・やすのぶ)
現職
2期
大場 やすのぶ(おおば・やすのぶ)

選挙事務所:世田谷区上馬2-1-7 豊栄ビル1階(6/15)

小松 ダイスケ(こまつ・だいすけ)
現職
1期
小松 ダイスケ(こまつ・だいすけ)

選挙事務所:世田谷区南烏山4-17-1

三宅 しげき(みやけ・しげき)
現職
5期
三宅 しげき(みやけ・しげき)

選挙事務所:世田谷区太子堂4-5-1(6/15)

渋谷区トップへ戻る

前田 かずしげ(まえだ・かずしげ)
現職
1期
前田 かずしげ(まえだ・かずしげ)

選挙事務所:渋谷区恵比寿西1-10-6 恵比寿商店街振興組合(6/23)

中野区トップへ戻る

現職
5期
川井 しげお(かわい・しげお)

選挙事務所:中野区中央5-38-11

杉並区トップへ戻る

小宮 あんり(こみや・あんり)
現職
2期
小宮 あんり(こみや・あんり)

選挙事務所:杉並区阿佐谷南1-17-17

早坂 よしひろ(はやさか・よしひろ)
現職
3期
早坂 よしひろ(はやさか・よしひろ)

選挙事務所:杉並区荻窪5-30-4

練馬区トップへ戻る

しばざき 幹男(しばざき・みきお)
現職
1期
しばざき 幹男(しばざき・みきお)

選挙事務所:練馬区石神井町3-18-3-1F

やまか あけみ(やまか・あけみ)
現職
4期
やまか あけみ(やまか・あけみ)

選挙事務所:練馬区桜台4-1-2 高木ビル1階(6/9)

豊島区トップへ戻る

堀 こうどう(ほり・こうどう)
現職
1期
堀 こうどう(ほり・こうどう)

選挙事務所:豊島区西池袋5-4-8 河野ビル1階

板橋区トップへ戻る

河野 ゆうき(こうの・ゆうき)
現職
1期
河野 ゆうき(こうの・ゆうき)

選挙事務所:板橋区大山東町22-6

松田 やすまさ(まつだ・やすまさ)
現職
1期
松田 やすまさ(まつだ・やすまさ)

選挙事務所:板橋区大山町33-3 1階

北区トップへ戻る

高木 けい(たかぎ・けい)
現職
3期
高木 けい(たかぎ・けい)

選挙事務所:北区王子1-13-18 東海第2ビル1階(6/19)

足立区トップへ戻る

髙島 なおき(たかしま・なおき)
現職
4期
髙島 なおき(たかしま・なおき)

選挙事務所:足立区島根2-30-25

ほっち 易隆(ほっち・やすたか)
現職
1期
ほっち 易隆(ほっち・やすたか)

選挙事務所:足立区梅島3-34-11

墨田区トップへ戻る

川松 真一朗(かわまつ・しんいちろう)
現職
1期
川松 真一朗(かわまつ・しんいちろう)

選挙事務所:墨田区押上1-26-9

桜井 ひろゆき(さくらい・ひろゆき)
現職
2期
桜井 ひろゆき(さくらい・ひろゆき)

選挙事務所:墨田区立花2-1-1(6/23)

荒川区トップへ戻る

さきやま 知尚(さきやま・ちしょう)
現職
2期
さきやま 知尚(さきやま・ちしょう)

選挙事務所:荒川区荒川4-2-1

江東区トップへ戻る

高橋 めぐみ(たかはし・めぐみ)
 
高橋 めぐみ(たかはし・めぐみ)

選挙事務所:江東区亀戸6-57-23 岡安ビル1F

やまざき 一輝(やまざき・いっき)
現職
2期
やまざき 一輝(やまざき・いっき)

選挙事務所:江東区南砂4-13-9(6/未定)

江戸川区トップへ戻る

宇田川 さとし(うだがわ・さとし)
現職
3期
宇田川 さとし(うだがわ・さとし)

選挙事務所:江戸川区東葛西1-37-24

たじま 和明(たじま・かずあき)
現職
6期
たじま 和明(たじま・かずあき)

選挙事務所: 江戸川区鹿骨2-18-14 アドミラブール1階(未定)

葛飾区トップへ戻る

いずみ 武彦(いずみ・たけひこ)
現職
2期
いずみ 武彦(いずみ・たけひこ)

選挙事務所:葛飾区亀有3-41-5

舟坂 ちかお(ふなさか・ちかお)
現職
1期
舟坂 ちかお(ふなさか・ちかお)

選挙事務所:葛飾区東立石4-50-7(未定)

武蔵野市トップへ戻る

島崎 よしじ(しまざき・よしじ)
現職
1期
島崎 よしじ(しまざき・よしじ)

選挙事務所:武蔵野市境1-10-12

府中市トップへ戻る

鈴木 きんじ(すずき・きんじ)
現職
1期
鈴木 きんじ(すずき・きんじ)

選挙事務所:府中市宮西町1-3-1

小金井市トップへ戻る

広瀬 まき(ひろせ・まき)
 
広瀬 まき(ひろせ・まき)

選挙事務所:小金井市本町6-13-15(6/10)

小平市トップへ戻る

高橋 のぶひろ(たかはし・のぶひろ)
現職
3期
高橋 のぶひろ(たかはし・のぶひろ)

選挙事務所:小平市仲町571-2 ラリーマンション1階

北多摩第2※トップへ戻る

たかすぎ 健一(たかすぎ・けんいち)
現職
1期
たかすぎ 健一(たかすぎ・けんいち)

選挙事務所:国分寺市本町3-5-15 富貴屋ビル(6/13)

西東京市トップへ戻る

山田 忠昭(やまだ・ただあき)
現職
4期
山田 忠昭(やまだ・ただあき)

選挙事務所:西東京市中町2-3-2

北多摩第1※トップへ戻る

北久保 まさみち(きたくぼ・まさみち)
現職
1期
北久保 まさみち(きたくぼ・まさみち)

選挙事務所:東村山市廻田町3-1-1 トキワビル106

北多摩第4※トップへ戻る

野島 善司(のじま・ぜんじ)
現職
4期
野島 善司(のじま・ぜんじ)

選挙事務所:東久留米市本町3-11-16 田中ビル(6/17)

立川市トップへ戻る

清水 こうじ(しみず・こうじ)
現職
1期
清水 こうじ(しみず・こうじ)

選挙事務所:立川市高松町3-13-21 ウィング高松

昭島市トップへ戻る

中村 たけし(なかむら・たけし)
 
中村 たけし(なかむら・たけし)

選挙事務所:昭島市拝島町5-1-28

日野市トップへ戻る

古賀 俊昭(こが・としあき)
現職
6期
古賀 俊昭(こが・としあき)

選挙事務所:日野市多摩平6-38-5

三鷹市トップへ戻る

加藤 こうじ(かとう・こうじ)
 
加藤 こうじ(かとう・こうじ)

選挙事務所:三鷹市下連雀3-45-15 アサショウビル1階

北多摩第3※トップへ戻る

栗山 よしゆき(くりやま・よしゆき)
現職
1期
栗山 よしゆき(くりやま・よしゆき)

選挙事務所:調布市国領町7-18-12 調布岡ガーデンB棟 1-B号室

南多摩※トップへ戻る

こいそ 明(こいそ・あきら)
現職
5期
こいそ 明(こいそ・あきら)

選挙事務所:多摩市貝取1510-1 永山ジョイビル1階

町田市トップへ戻る

よしわら 修(よしわら・おさむ)
現職
4期
よしわら 修(よしわら・おさむ)

選挙事務所:町田市原町田6-24-9

市川 勝斗(いちかわ・まさと)
 
市川 勝斗(いちかわ・まさと)

選挙事務所:町田市木曽町493(6/10予定)

八王子市トップへ戻る

伊藤 しょうこう(いとう・しょうこう)
 
伊藤 しょうこう(いとう・しょうこう)

選挙事務所:八王子市明神町4-12-3

鈴木 レオ(すずき・れお)
 
鈴木 レオ(すずき・れお)

選挙事務所:八王子市大楽寺町533 半澤荘

青梅市トップへ戻る

野村 有信(のむら・ありのぶ)
現職
5期
野村 有信(のむら・ありのぶ)

選挙事務所:青梅市河辺町8-20-21

西多摩※トップへ戻る

田村 利光(たむら・としみつ)
 
田村 利光(たむら・としみつ)

選挙事務所:福生市福生656-1

島部トップへ戻る

三宅 正彦(みやけ・まさひこ)
現職
2期
三宅 正彦(みやけ・まさひこ)

選挙事務所:大島町元町2-3-12 ホテルアイランド

選挙区情報

北多摩第一選挙区
東村山市、東大和市、武蔵村山市
北多摩第二選挙区
国立市、国分寺市
北多摩第三選挙区
調布市、狛江市
北多摩第四選挙区
東久留米市、清瀬市
南多摩選挙区
多摩市、稲城市
西多摩選挙区
福生市、羽村市、あきる野市、瑞穂町、日の出町、檜原村、奥多摩町
島部選挙区
大島町、利島村、新島村、神津島村、三宅村、御蔵島村、八丈町、青ヶ島村、小笠原村

PAGETOP